Информация о проведении заседания Антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района

25 апреля 2024

В соответствии с утвержденным планом основных мероприятий по противодействию терроризму на территории Лоухского муниципального района на 2024 год, под председательством Главы Администрации Лоухского муниципального района К.С. Серебряковой 22 апреля 2024 года состоялось заседание Антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района.

В заседании комиссии  участвовали: начальник отделения в пгт. Лоухи УФСБ России по Республике Карелия О.А. Чмак, начальник ОМВД России по Лоухскому району С.В.Дунин, врио.начальника миграционного пункта ОМВД России по Лоухскому району О.Н. Пономарева, инспектор ОНД и ПР по Кемскому и Лоухскому  районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РК  П.С. Романов,  начальника ГКУ РК «ОПС по Лоухскому району» Н.А. Ивков, начальник отдела по МР и ГО администрации Лоухского муниципального района С.А. Скрипниченко, а также приглашенные на заседание прокурор Лоухского района А.И. Панов, заместитель начальника ОМВД России по Лоухскому району А.А.Михалев.  На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда,79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  Дню России, а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на территории Лоухского муниципального района, в том числе связанные с угрозой террористического характера.

2. О приоритетных задачах субъектов противодействия терроризму по профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на муниципальном уровне в условиях актуальных террористических угроз.[1]

3. О совершенствовании деятельности по защите информационного пространства Российской Федерации от распространения идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений, в том числе путем создания и продвижения антитеррористического контента.

4. Об использовании и повышении эффективности результатов мониторинга состояния общегосударственной системы противодействия терроризму в Республике Карелия на территории Лоухского муниципального района  для своевременного принятия действенных мер по устранению выявленных причин, условий и обстоятельств формирования террористических угроз.

5. Информация ответственного секретаря антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района о ходе и результатах выполнения ранее принятых решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Республике Карелия и собственных решений.

Администрация Лоухского муниципального района

[1] Вопрос рассматривается в соответствии с указанием аппарата НАК от 30.11.2023 НР2056