Прокурор Лоухского района утвердил обвинительное заключение и передал для рассмотрения в суд уголовное дело о грабеже

20 февраля 2020

Согласно материалам уголовного дела в декабре прошлого года нигде не работающий мужчина, употребив алкоголь у себя дома, направился за добавкой спиртного в магазин.

Находясь у стеллажа с алкогольной продукцией, он взял бутылку водки, которую спрятал в карман куртки, после чего попытался выйти из торгового зала. Однако его противоправные действия были замечены бдительным работником магазина.

Несмотря на неоднократные требования последней вернуть или оплатить товар, мужчина покинул место преступления. Продавец сообщила о произошедшем в полицию. Спустя некоторое время мужчина был задержан и доставлен в отделение.

Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные деяния местный житель, не так давно освободившийся из мест лишения свободы.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок 4 года.

Уголовное дело будет рассмотрено Лоухским районным судом.