18 июля состоялась рабочая встреча директора карельского филиала Почты России Ирины Гореловой с заместителем Главы администрации Лоухского района Александрой Фроловой. Стороны обсудили вопросы доступности почтовых услуг на территори района

23 июля 2019

.

В ходе встречи Ирина Горелова рассказала руководству местной администрации о новых проектах, в том числе – внедрении современных сервисов, модернизации почтовых отделений, кадровой работе. Директор филиала отметила, что Почта России запустила масштабную программу повышения заработной платы. На территории республики проект стартует с 2020 года и коснется всех работников отделений почтовой связи.

«Компания стремится к тому, чтобы соотвествовать новым запросам общества. Почта России сегодня становится не только основным оператором почтовых, посылочных и финансовых услуг, но и привлекательным работодателем. Социальный пакет, достойная заработная плата и большая команда профессионалов – это инструменты, которые позволяют нам уверенно говорить о перспективах», – отметила Ирина Горелова.

В завершении встречи руководство местной администрация выразило готовность содействовать в реализации новых проектов, способствующих повышению качества услуг почтовой сети на территории Лоухского района. «Нас радуют позитивные перемены и то, какой сегодня становится Почта России. Новые отделения и укомплектованность их подготовленными сотрудниками, надеемся, помогут обеспечить доступность почтовых услуг в районе», – отметила Александра Фролова.

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 269 отделений почтовой связи, в т. ч. – 3 передвижных ОПС.

В Карельском филиале Почты России трудится около 2 000 сотрудников, из них 578 почтальонов.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 единиц автотранспортных средств.

Сеть почтовой связи охватывает всю территорию Республики Карелия – 180,5 тыс. кв. км. Многие населенные пункты Карелии значительно удалены от магистральных и территориальных дорог, особенно на севере Республики. В настоящее время в филиале функционируют 152 почтовых маршрутов, общей протяженностью почти 27,6 тыс. км. Среди самых протяженных автомобильных маршрутов – «Петрозаводск – Лоухи» .