ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СИГНАЛУ ОПОВЕЩЕНИЯ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

08 сентября 2021

Основной способ оповещения населения – это передача информации и сигналов оповещения по сетям связи с использованием программ телевизионного вещания и радиовещания.

Чтобы привлечь внимание населения к сигналам и информации оповещения, как в мирное, так и военное время вначале подается предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» - это завывание сирен, прерывистые гудки предприятий, звуковые сигналы специальный автомашин. Услышав его, необходимо немедленно включить теле-, радиоприемники и прослушать экстренное сообщение (речевую информацию) органов власти или администрации организации. Эти сообщения будут содержать информацию об угрозе или начале военного конфликта, об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, их масштабах, прогнозируемом развитии, неотложных действиях и правилах поведения населения (персонала). Главное внимательно прослушать и правильно понять переданное сообщение (оно будет передаваться несколько раз). Находясь на рабочем месте, выполняйте все указания своего непосредственного руководителя.

Внимание население Лоухского муниципального района 14 сентября 2021 года в соответствии с Планом основных мероприятий Лоухского муниципального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год Администрацией Лоухского муниципального района будет проведена комплексная тренировка по оповещению населения с привлечением всех сил и средств. Будут привлечены специальный автомашины различных подразделений ОМВД России по Лоухскому району, ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Лоухскому району» для подачи предупредительного сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

В связи с этим большая просьба к населению проявить гражданскую сознательность и быть небезучастными к данному мероприятию, поскольку как показывает практика незнание того, что необходимо делать при получении предупредительного сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!", несогласованность действий, приводит к гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отдел по МР и ГО Администрации Лоухского муниципального района