Информация о проведении тренировки в МБДОУ Лоухский детский сад.

17 мая 2021

В МБДОУ Лоухский детский сад 13мая 2021года была проведена тренировка с целью отработки действий сотрудников в случае поступления информации о наличии взрывного устройства в учреждении, организация и проведения эвакуации в условиях ЧС в здании детского сада по ул. Первомайская д.12 п. Лоухи.

При организации подготовки к проведению тренировки был проведен инструктаж сотрудников о правилах поведения в случае поступления информации о наличии взрывного устройства в учреждении, организации и проведения эвакуации в условиях ЧС. Изучены пути эвакуации, поставлены цели и задачи объектовой тренировки, распределены обязанности сотрудников во время тренировки

Тренировка началась в 10 час. 18 минут- обнаружена записка о том, что в кабинете делопроизводителя заложено взрывное устройство. В 10 час. 21 мин. Делопроизводителем было обнаружена записка и сообщено руководителю учреждения о закладке взрывного устройства. В это же время было принято решение об эвакуации воспитанников и сотрудников из детского сада и данная информация передана по группам. В 10 часов 25 минут началась эвакуация из здания детского сада. Время эвакуации- 7 минут.

В тренировке приняли участие 22 сотрудника и 79 воспитанников от 2.5 до 7-ми лет, всего 101 человек.

Свою роль во время тренировки сотрудники выполнили правильно и быстро, все воспитанники вместе со взрослыми были эвакуированы из здания детского сада на территорию игровой площадки на безопасное расстояние. Цель тренировки была достигнута.

Администрация Лоухского муниципального района

 

Вернуться к списку новостей