Информация о проведении тренировки в МБОУ «Амбарнская СОШ»

17 мая 2021

13 мая 2021года в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении « Амбарнская СОШ» прошла тренировка по теме « Эвакуация из здания Амбарнской средней общеобразовательной школы при возникновении ЧС (обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство)».

Во время проведения тренировки были привлечены 14 обучающихся, 6 учителей . Всего в эвакуации приняло участие 20 человек. Началом эвакуации послужила подача звукового сигнала «оповещателем».

В ходе тренировки на 1 этаже школы в 12:00 был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство (далее ВУ). Дежурный учитель, обнаруживший подозрительный предмет (ВУ) незамедлительно сообщил директору школы. Затем 12:01 директором была включена система оповещения и организовано открытие запасных выходов. Место обнаружения ВУ было огорожено, чтобы никто не трогал и не подходил до приезда сотрудников праовоохранительных структур.

В 12:03 начата эвакуация с объекта. Все учащиеся школы под руководством учителей без паники и суеты эвакуировались из здания школы.

В 12:05 эвакуация завершена. Учителя проверили наличие детей по спискам, завхоз наличие персонала и доложили руководителю тренировки.

Цель тренировки: «Отработка эвакуации обучающихся, педагогического состава и персонала школы с использованием эвакуационных выходов» была достигнута.

В ходе тренировки был проведен внеплановый инструктаж педагогических работников, технического персонала по алгоритмам действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, террористического акта. Классные руководители 1-11 классов провели беседы по вопросу обеспечения личной и общественной безопасности, правилам поведения в местах массового скопления людей и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Администрация Лоухского муниципального района

 

Вернуться к списку новостей