Информация о проведении тренировки в МБОУ «Энгозерская СОШ».

17 мая 2021

13 мая 2021года в период с 10:00 до 10:20 в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Энгозерская СОШ» прошла тренировка по теме: «Эвакуация из здания Энгозерской средней общеобразовательной школы при возникновении ЧС ( пожара в помещении здания школы).

Во время проведения тренировки были привлечены 20 обучающихся, 7 учителей и 5 работников обслуживающего персонала. Всего в эвакуации приняло участие 32 человека. Началом эвакуации послужила подача сигнального звонка 3 раза, оповещение проходило громко и четко по всем кабинетам и помещениям здания школы. Руководил эвакуацией директор школы Редькина Т.Г. Во время эвакуации для части группы учащихся из 14 человек из за задымленности на первом этаже здания ( условно) использовался запасной эвакуационный выход из школы. После эвакуации из здания школы была проведена проверка помещений директором Редькиной Г.Н. и учителем ОБЖ Михиной Н.В.

Эвакуированные из здания школы дети и персонал были сосредоточены в безопасной зоне , после чего учителя по спискам проверили наличие детей.

Прибывшему пожарному подразделению сообщено об отсутствии людей в здании ( условно).

Цель тренировки: «Отработка эвакуации обучающихся, педагогического состава и персонала школы с использованием эвакуационных выходов» была достигнута.

В ходе тренировки была отработана проверка на практике уровня сформированности у обучающегося, педагогического коллектива и персонала школы навыков эвакуации, на момент возникновения чрезвычайной ситуации.

Администрация Лоухского муниципального района

 

Вернуться к списку новостей