Информация о проведении заседания Антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района

25 апреля 2022

21 апреля 2022 года  в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий по противодействию терроризму на территории Лоухского муниципального района на 2022год  проведено заседание Антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района под председательствованием исполняющего обязанности Главы Администрации Лоухского муниципального района  Финского Евгения Александровича.  В заседании комиссии приняли участие: начальник отделения в пгт. Лоухи УФСБ России по Республике Карелия Чмак О.А., заместитель начальника ОМВД России по Лоухскому району. Липаев А.В., заместитель  начальника ГКУ РК «Отряда противопожарной службы по Лоухскому району»  Пуршин А.Н., и.о. начальника миграционного пункта ОМВД России по Лоухскому району  Пономарева О.Н., начальник отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне Скрипниченко С.А., генеральный директор ООО «Кереть –тур» Рыбаков А.В. На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  Дню России, а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на территории Лоухского муниципального района, в том числе связанные с угрозой террористического характера.

2. О соблюдении требований Федерального закона от 09.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» муниципальными и частными организациями, осуществляющими перевозку пассажиров. Заслушивание руководителей автотранспортных организаций , осуществляющих перевозку населения на внутри поселенческих маршрутах, о принятии мер в сфере обеспечения транспортной безопасности.

3. О состоянии работы в  Лоухском муниципальном районе  по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» (с заслушиванием руководителей гостиниц и иных средств размещения (Гостевые дома п. Чупа – ООО «Кереть тур», гостевые дома д.Зашеек – база Niska - OOO «Вектор»), не обеспечивших реализацию установленных требований к их антитеррористической защищенности.

4.Информация ответственного секретаря антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района о результатах выполнения ранее принятых решений  НАК[1], АТК в РК[2] и антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района в 1-м. квартале 2022г.

Администрация Лоухского муниципального района

[1] Национальный антитеррористический комитет