Информация о проведении заседания Антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района

30 августа 2022

 

В соответствии с утвержденным планом основных мероприятий по противодействию терроризму на территории Лоухского муниципального района на 2022 год 23 августа 2022 года  проведено заседание Антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении безопасности и недопущению совершения террористических актов и экстремистских проявлений в период проведения мероприятий,  посвященных Дню знаний (1 сентября) и Дню солидарности  в  борьбе  с терроризмом (3 сентября) и Единому дню голосования (11 сентября).

2. О полноте принятых мер по обеспечению антитеррористической защищенности муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Лоухского муниципального района, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 (с заслушиванием должностных лиц, не обеспечивших в полном объеме реализацию требований к антитеррористической защищенности объектов образования).

3. Заслушивание руководителей (правообладателей) социально значимых объектов* и мест массового пребывания людей, расположенных на территории  Лоухского муниципального района, не принявших необходимых мер к реализации установленных требований к их антитеррористической защищенности.

 4. О результатах работы по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории Лоухского муниципального района.

5. Об эффективности исполнения решений антитеррористической комиссии в Республике Карелия и антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района и совершенствовании системы контроля за их реализацией.

6.Информация ответственного секретаря антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района о результатах выполнения ранее принятых решений  НАК[1], АТК в РК[2] и антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района во 2-м. квартале 2022 г.

 

 

Администрация Лоухского муниципального района



[1] Национальный антитеррористический комитет

[2] Антитеррористическая комиссия в Республике Карелия

 

Вернуться к списку новостей