На территории Лоухского района с 22 по 26 мая 2023 года пройдёт профилактическое мероприятие "Подросток"

22 мая 2023

Цель мероприятия повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактика групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления без надзорных и безпризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних анти общественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений.
Сотрудники отдела полиции напоминают, что комендантский час начинается в 22.00 и длится до 06.00. В ночное время без сопровождения родителей, заменяющих их лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах, к которым относятся:
- улицы, площади, парки, скверы
- стадионы, детские и спортивные площадки
- дворы, места общего пользования многоквартирных домов,
-вокзалы, станции
В случае обнаружения ребёнка на улице, в магазинах и др без сопровождения родителей и законных представителей полиция устанавливает  личность, его адрес проживания, данные о родителях. Если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение. В отношении родителей ребёнка составляется административный протокол.
Уважаемые граждане! При обнаружении несовершеннолетних в общественном месте или находившегося в ночное время на улицах без сопровождения родителей, а также при получении негативной информации на несовершеннолетних, законных представителей несовершеннолетних, употребляющих алкогольную продукцию, прошу сообщать в адрес группы ПДН ОМВД России по Лоухскому району для своевременной профилактической работы с семьёй, подростками 881439- 59074, ДЧ 881439-51980