Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Карелия доводит для сведения налогоплательщиков, что с 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российско

16 ноября 2019

Речь идет о таких товарах как:

- лекарства;

- обувь;

- одежда и продукция из натурального меха.

Налогоплательщикам, применяющим спецрежим в виде ЕНВД и патентную систему налогообложения, и реализующим приведенные маркированные товары, необходимо заранее позаботиться о переходе на упрощенную систему или общий режим налогообложения уже сейчас.

Перейти на упрощенную систему налогообложения можно с 01.01.2020 года, уведомив об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31.12.2019.

За более подробной информацией можно обратиться в налоговую инспекцию лично или позвонить по телефону Контакт-центра 8-800-222-2222 (звонок бесплатный).