Информация о проведении заседания Антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района

23 апреля 2021

В соответствии с утвержденным планом основных мероприятий по противодействию терроризму на территории Лоухского муниципального района на 2021год 21 апреля 2021 года проведено заседание Антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района в дистанционном режиме, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности, недопущению совершения террористических и экстремистских актов в период проведения общественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню России, а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на территории Лоухского муниципального района, в том числе связанные с угрозой террористического характера. Рассмотрена информация заместителя начальника ОМВД России по Лоухскому району А.В. Липаева.
  2. О реализации профилактических мер в отношении мигрантов, прежде всего из государств Центрально-Азиатского региона, по недопущению их вовлечения в противоправную деятельность, в том числе террористической и экстремистской направленности, и распространения идеологии терроризма на территории муниципального образования. Рассмотрена информация заместителя начальника ОМВД России по Лоухскому району А.В. Липаева
  3. О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов и мест отдыха и оздоровления детей в 2021 году и готовности их к проведению летней детской оздоровительной кампании на территории Лоухского муниципального района. Рассмотрена информация руководителя МКУ «РУО» Г.Н. Голиковой.
  4. Отчет главы городского поселения о проведенной работе по профилактике терроризма на территории Пяозерского городского поселения Лоухского муниципального района в 2020 году и планировании этой деятельности на 2021 год. Рассмотрена информация исполняющего обязанности Главы Пяозерского городского поселения В.И. Федчик.
  5. Заслушивание руководителей (правообладателей) потенциальных объектов террористических посягательств, мест массового пребывания людей, не обеспечивших реализацию установленных требований к их антитеррористической защищенности. Информация Главы Амбарнского сельского поселения Л.В. Смеловской по категорированию и паспортизации МБУ СДК «Очаг» Амбарнского сельского поселения.
  6. Информация ответственного секретаря антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района о результатах выполнения ранее принятых решений НАК[1], АТК в РК[2] и антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района в 1-м. квартале 2021г.

Администрация Лоухского муниципального района

 

Вернуться к списку новостей