Прокуратура Лоухского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти чело

06 июля 2022

 

Судом установлено, что подсудимая в один из дней марта 2022 года находясь в состоянии алкогольного опьянения пришла своему знакомому – потерпевшему, для того чтобы убраться в его квартире. Когда подсудимая пришла домой к потерпевшему последний находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе уборки потерпевший жаловался на свою жизнь, в результате чего между подсудимой и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого подсудимая нанесла потерпевшему не менее 9 ударов ножом, после чего убедившись, что последний мертв покинула квартиру.

В дальнейшем подсудимая самостоятельно сообщила о случившемся в полицию, написала явку с повинной, показала сотрудникам полиции куда выбросила нож, которым наносила удары потерпевшему.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденной наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.  

 

Вернуться к списку новостей