Прокуратурой Лоухского района на постоянной основе осуществляется защита прав инвалидов на оказание медицинской помощи

28 июня 2023

В ходе проведения проверки прокуратурой Лоухского района установлено, что инвалид, постоянно проживающий на территории района был направлен ГБУЗ «Лоухская ЦРБ» для прохождения лечения в г. Петрозаводск ввиду отсутствия возможности оказания необходимой помощи на базе медицинского учреждения. В связи с необходимостью длительного лечения инвалидом были израсходованы денежные средства в размере более 11 тысяч рублей.

Прокуратурой района на основании заявления гражданина предъявлено исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого мировым судьей г. Петрозаводска указанные средства в полном объеме взысканы с Министерства здравоохранения Республики Карелия.

Решение суда полностью исполнено.