Обзор обращений за 4 кв. 2015

ОБЗОР
обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления
за 4 квартал 2015 г.

В 2015 году формировалась и велась база данных обращений граждан. В целях устранения причин и условий, способствующих повышению активности обращений граждан, в Администрации Лоухского муниципального района организован прием граждан. Прием проводят должностные лица Администрации (глава и заместители Главы Администрации) три раза в месяц, в соответствии с утвержденным графиком. График приема доведен до сведения населения на официальном Интернет-сайте Администрации и на информационном стенде в здании Администрации. По мере необходимости, ведется предварительная запись граждан на личный прием.

Два раза в неделю (среда, пятница) организован прием граждан Главой Лоухского муниципального района. Информация доведена до сведения населения на официальном Интернет-сайте Администрации и на информационном стенде в здании Администрации.

В соответствии с утвержденным графиком встреч с населением городских (сельских) поселений Лоухского муниципального района на 2015 год проведены выездные встречи с жителями района. За IV кварта проведено 2 выездных встреч с населением Амбарнского сельского поселения (п. Энгозеро, п. Амбарный). Всего за 2015 год проведено 10 выездных встреч с населением в 5 поселениях Лоухского района (Пяозерское ГП, Амбарнское СП, Плотинское СП, Чупинское ГП, Кестеньгское СП). Жители поселений заблаговременно информируются о дате и мете проведения встречи.

В целях скорейшего решения интересующих вопросов, граждане обращаются в Администрацию при помощи Интернет ресурсов, по форме обратной связи. Дополнительно, граждане имеют возможность обращаться к руководителям и специалистам органов местного самоуправления при помощи телефонной связи.

За IV квартал 2015 года в Администрацию Лоухского муниципального района поступило 26 обращений от граждан, в том числе из Администрации Главы Республики Карелия – 6 обращений, из Администрации Президента Российской Федерации- 9 обращений.

Из 26 обращений все задаваемые вопросы входят в компетенцию Администрации Лоухского муниципального района, а именно:

- обеспечение сжиженным газом – 1;

- электроснабжение – 2;