Обзор обращений за 1 кв.2016

ОБЗОР
обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления
за 1 квартал 2016 г.

В 1 квартале 2016 году формировалась и велась база данных обращений граждан. В целях устранения причин и условий, способствующих повышению активности обращений граждан, в Администрации Лоухского муниципального района организован прием граждан. Прием проводят должностные лица Администрации (глава и заместители Главы Администрации) три раза в месяц, в соответствии с утвержденным графиком. График приема доведен до сведения населения на официальном Интернет-сайте Администрации и на информационном стенде в здании Администрации. По мере необходимости, ведется предварительная запись граждан на личный прием.

Два раза в неделю (среда, пятница) организован прием граждан Главой Лоухского муниципального района. Информация доведена до сведения населения на официальном Интернет-сайте Администрации и на информационном стенде в здании Администрации.

В соответствии с утвержденным графиком встреч с населением городских (сельских) поселений Лоухского муниципального района на 2016 год проведены выездные встречи с жителями района. За I квартал 2016 года проведено:

- 2 выездных встреч с населением Кестеньгского сельского поселения (п. Кестеньга, п. Сосновый);

- 1 выездная встреча с жителями Лоухского городского поселения.

Жители заблаговременно информируются о дате и мете проведения встречи.

В целях скорейшего решения интересующих вопросов, граждане обращаются в Администрацию при помощи Интернет ресурсов, по форме обратной связи. Дополнительно, граждане имеют возможность обращаться к руководителям и специалистам органов местного самоуправления при помощи телефонной связи.

За I квартал 2016 года в Администрацию Лоухского муниципального района поступило 38 обращений от граждан, в том числе из Администрации Главы Республики Карелия – 6 обращений, из Администрации Президента Российской Федерации- 5 обращений.

Из 26 обращений все задаваемые вопросы входят в компетенцию Администрации Лоухского муниципального района, а именно:

- обеспечение сжиженным газом – 2;

- о предоставлении льгот – 1;

- о выплате материальной помощи – 22;

- о предоставлении жилого помещения – 1;

- о социально-экономическом положении населенного пункта - 3;

- о выплате заработной платы – 2;

- о предоставлении жилья детям – сиротам – 2;

- о вводе в эксплуатацию жилья - 4;

- об организации транспортного обслуживания – 1.