Обзор обращений за 3 кв.2016

ОБЗОР
обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления
за 3 квартал 2016 г.

В 3 квартале 2016 году формировалась и велась база данных обращений граждан. В целях устранения причин и условий, способствующих повышению активности обращений граждан, в Администрации Лоухского муниципального района организован прием граждан. Прием проводят должностные лица Администрации (глава и заместители Главы Администрации) три раза в месяц, в соответствии с утвержденным графиком. График приема доведен до сведения населения на официальном Интернет-сайте Администрации и на информационном стенде в здании Администрации. По мере необходимости, ведется предварительная запись граждан на личный прием.

Два раза в неделю (среда, пятница) организован прием граждан Главой Лоухского муниципального района. Информация доведена до сведения населения на официальном Интернет-сайте Администрации и на информационном стенде в здании Администрации.

В соответствии с утвержденным графиком встреч с населением городских (сельских) поселений Лоухского муниципального района на 2016 год проведен выездные встречи с жителями района. За 3 квартал 2016 года проведено:
- 3 выездных встречи с населением Кестеньгского сельского поселения (п. Кестеньга, п. Сосновый, п. Софпорог);
- 1 выездная встреча с населением Плотинского сельского поселения (п. Плотина)

Жители заблаговременно информируются о дате и мете проведения встречи.
Постановлением администрации Лоухского муниципального района от 14 февраля 2012 года № 47 ( в ред от 10.05.2012г. № 113; от 28.10.2014г. № 216) утруждено Положение об официальном Интернет- сайте Лоухского муниципального района. В соответствии с требованиями, Интернет сайт содержит раздел «Обратная связь» при помощи которой, граждане имеют возможность в кратчайшие сроки получить запрашиваемую информацию либо ответ на обращение (жалобу). Дополнительно на сайте Администрации района любой гражданин имеет возможность ознакомиться с Уставом Лоухского муниципального района, Бюджетом (изменениями, исполнением бюджета) Лоухского муниципального района, а так же с деятельностью и регламентами предоставления государственных и муниципальных услуг органами местного самоуправления, деятельностью муниципальных бюджетных (казенных) учреждений Лоухского муниципального района.

Для организации и исполнения полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в целях информационного обмена Администрацией Лоухского муниципального района заключены соглашения о сотрудничестве между отделением ЗАГС по Лоухскому району и отделением Пенсионного фонда Российской Федерации в Республики Карелия по Лоухскому району. Для обеспечения защиты передаваемой и получаемой информации Администрацией используется VIP NET («деловая почта») и защищенная система электронного документооборота. Использование данного вида связи позволяет оперативно получать и предоставлять информацию для подготовки ответов на обращения граждан.

На сайте Администрации в разделе «Исполнительная власть» сформирован подраздел «Обзор обращений физических и юридических лиц», где поквартально размещается информация о количестве обращений.

За III квартал 2016 года в Администрацию Лоухского муниципального района поступило 30 обращений от граждан, в том числе из Администрации Главы Республики Карелия – 13 обращений, из Администрации Президента Российской Федерации- 7 обращений.

Из 30 обращений все задаваемые вопросы входят в компетенцию Администрации Лоухского муниципального района, а именно:
- о работе образовательных учреждений – 2;
- о предоставлении жилого помещения (ремонт)– 11;
- о выплате заработной платы – 1;
- о предоставлении жилищно-коммунальных услуг - 11;
- о социально-экономическом положении населенных пунктов – 1;
- о увековечении памяти воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг. – 1;
- о качестве дорог -2;
- о качестве медицинского обслуживания - 1