конкурс социальной рекламы «Здоровый выбор».

23 января 2015

Администрация Лоухского муниципального района информирует о том, что Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Карельский региональный Центр молодежи» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия объявляет конкурс социальной рекламы «Здоровый выбор».

Цель конкурса «Здоровый выбор» - содействие профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде посредством вовлечения молодежи в сферу нравственного и гражданского воспитания, социального творчества.

В конкурсе на лучший рекламный материал социального характера могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Республики Карелия.

Конкурсные работы должны быть посвящены проблемам распространения и употребления психоактивных веществ, вредным и полезным привычкам, пропаганде здорового образа жизни.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- фотография;

- баннер;

- плакат;

- видеоролик.

В состав жюри конкурса входят представители ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи», Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия, эксперты. Представленные на конкурс материалы будут оцениваться по следующим критериям:

- соответствие материала заявленной теме;

- соответствие работы психофизиологическим, социальным особенностям и информационным потребностям целевой аудитории;

- характер художественно-выразительных средств, использованных в конкурсной работе;

- доступность авторской работы для массовой аудитории;

- четкая выраженность позиции автора;

- креативность;

- лаконичность и технический уровень выполнения работы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 марта 2015 года. Материалы необходимо присылать в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе на адрес imo_otdel@mail.ru.

Форму заявки и Положение о конкурсе можно скачать на сайте Карельского регионального Центра молодежи: http://centrmolodeji.ru/