Прокуратурой Лоухского района взыскан моральный вред, причиненный управляющей организацией

28 июня 2023

Прокуратурой Лоухского района по результатам рассмотрения обращений граждан о бездействии управляющей организации  по ремонту кровли в Лоухский районный суд предъявлены исковые заявления о понуждении к проведению текущего ремонта кровельного покрытия многоквартирных домов и взыскании морального вреда в пользу престарелого гражданина и несовершеннолетнего, которые не могли самостоятельно защитить свои права.

В ходе рассмотрения дела в суда управляющей организацией добровольно выполнены требования прокурора о проведении ремонта кровли, работы проведены в требуемом объеме.

Вместе с тем, ввиду причинения морального вреда, вызванного нарушениями прав потребителя, судом взысканы компенсации морального вреда в пользу указанных лиц в размере 10000 рублей и 5000 рублей соответственно.