Прокуратурой Лоухского района защищены права медицинского работника

28 июня 2023

Прокуратурой Лоухского района по результатам рассмотрения обращения медицинского работника, прибывшего на территорию Лоухского района из другого региона в суд направлено исковое заявление о взыскании единовременной компенсации в размере 500000 рублей.

В ходе проверки установлено, что фельдшером выполнены все условия для получения указанной выплаты, предусмотренной ведомственной целевой программой «Обеспечение государственной системы здравоохранения Республики Карелия медицинскими кадрами», но Министерством здравоохранения Республики Карелия денежные средства выплачены не были.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры Лоухским районным судом, за работником признано право на получение соответствующей единовременной компенсации, а медицинская организация и Министерство здравоохранения Республики Карелия обязаны принять меры к осуществлению выплаты.