Удовлетворен иск прокуратуры Лоухского района в интересах пенсионера

28 июня 2023

Прокуратурой Лоухского района по результатам рассмотрения обращения бывшего педагогического работника, ныне являющегося пенсионером в суд направлено исковое заявление о взыскании затрат на приобретение дров в размере более 9000 рублей.

В ходе проверки установлено, что пенсионером приобретены дрова для отопления собственного дома, при этом социальным учреждением компенсация на приобретение топлива выплачена не в полном объеме со ссылкой на совместное проживание с внуком. В соответствии с позицией учреждения социальной защиты внук истца не относится к членам ее семьи, поэтому право на данную льготу не имеет.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры мировым судьей судебного участка № 4 г. Петрозаводск недостающая компенсация взыскана в пользу пенсионера.